Фестиваль национальных культур, кухни и ремёсел «Единство»

21 августа 2022 года на территории Парка культуры и отдыха состоится фестиваль национальных культур, кухни и ремёсел «Единство».
Фестиваль состоит из нескольких блоков: творческий конкурс, мастер-классы, выставка ДПИ и национальных блюд.
К участию в фестивале приглашаются национальные культурные автономии, национальные общественные организации, мастера-ремесленники, а также желающие представить творчески любые национальности, проживающие в Российской Федерации.
Все интересующие вопросы по участию в фестивале можно уточнить по телефону - 89098589240

"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок..."

МБУ КДЦ "Октябрь"

22 июля, прошёл детский конкурс рисунка на асфальте "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок...". В компании Фиксика Нолика, ребята рисовали сказочных героев из любимых сказок

"Я рисую мелом"

МБУ КДЦ "Октябрь"

21 июля, на площади КДЦ "Октябрь" прошла акция по созданию слогана "Я рисую мелом", посвящённая здоровому образу жизни. Ребята проявили все свои художественные таланты и, с помощью цветного мела, превратили обычную площадь в яркую красочную картинку

День семьи, любви и верности 2022

МБУ КДЦ "Октябрь"

Самое сокровенное счастье в жизни каждого человека - это семья.
С самого рождения нас окружает тепло и забота родителей. Внимание и нежность близких людей. В этот мир мы приходим маленькими принцами и принцессами, постепенно познавая все окружающее превращаясь в настоящих юных исследователей.
Первое слово, первый шаг, первое падение - это наша общая победа. Чем старше мы становимся, тем яснее понимаем, что на самом деле, нет ничего важнее счастливой маминой улыбки и бесконечно теплых папиных ладоней.
Семья - это целый мир, в котором тебя любят таким какой ты есть. Каждый из нас так или иначе стремится наполнить свою жизнь любовью.
Мы выбираем единственный верный путь для того, чтобы отыскать свою половинку и обрести, то самое драгоценное счастье. Создавая семью мы создаем свое будущее.

Видеопоздравление: https://vk.com/video-42118373_456239427

"День обливашек"

МБУ КДЦ "Октябрь"

6 июля в КДЦ "Октябрь" прошёл "День Обливашек". Краб Себастьян встречал у себя в гостях замечательных деток. Одной дружной компанией играли в разные мокрые игры, рыбачили и собирали сокровища с морского дна. Сухим никто не ушёл.

"Сила в правде"

МБУ КДЦ "Октябрь"

3 июля на площади сквера "Молодёжный" КДЦ "Октябрь" при поддержке администрации Бикинского муниципального района провёл патриотическую акцию "Сила в правде". Акция проводилась в поддержку решения Президента РФ о проведении специальной военной операции по освобождению республик ЛНР и ДНР. Благодаря патриотической акции мы выразили поддержку нашим мужественным защитникам- солдатам и офицерам вооруженных сил России. На акции в поддержку наших воинов-защитников выступил специальный гость - заместитель 5-й армии Восточного военного округа полковник Черненко Дмитрий Игоревич. Нашу акцию поддержали также лучшие коллективы, солисты волонтёры города. Спасибо нашим жителям города и района за то, что они не остались равнодушными, и пришли выразить свою гражданскую позицию.

Творческое объединение "Октябрь"

МБУ КДЦ "Октябрь"

В кино досуговом центре "Октябрь" весь июнь с 1 по 30 проходила творческая смена летней площадки с 9.00 и до 14.00 часов для деток возрастом с 7 до 14 лет. В творческом объединении "Октябрь" дети побывали на различных экскурсиях:
Реабилитационный центр, музей, библиотека, завод по производству хлебобулочных изделий "Смак" и Районный Дом культуры г Бикина.
Также дети занимались в различных кружках
Вокал, хореография, актерское мастерство, оригами, Изобразительное искусство и цирковое искусство. По пятницам дети посещали ПКиО, где проводились различные мероприятия: квесты, игровые и развлекательные программы. Всё закончилось прекрасным концертом для родителей, который назывался "Шоу Талантов", где дети показали своё мастерство и умение, которыми обучились в нашем объединении.